В сети призвали жену Обамы баллотироваться в президенты США после Трампа

Мишель Обама

Мишель Обама. Фото: Mark Reinstein / Zumapress / Globallookpress.com

Пользователи сети призвали первую леди США Мишель Обаму баллотироваться в президенты США в 2020 году и запустили в ее поддержку хештег #Michelle2020.

Многие пользователи принялись публиковать твиты с призывом через четыре года избрать Обаму президентом США. «Что мы должны сделать для того, чтобы вернуть Мишель Обаму обратно в Белый дом?» — поинтересовался один из них.

«Мишель Обама в 2020-м, — у нас в распоряжении четыре года, погнали!» — заявил юзер с ником Senatormoody.

Некоторые начали сравнивать избрание Трампа с сюжетом книг «Гарри Поттер» британской писательницы Джоан Роулинг. «Трамп, ставший президентом , похож на Амбридж (отрицательный персонаж романа — прим. «Ленты.ру»), которая стала директором Хогвартса после Дамблдора. Это означает, что Обама вернется», — отметил пользователь ZabinskiJulie.

Как сообщает US Magazine, первая леди неоднократно заявляла, что не собирается выдвигаться на государственные должности. Это подтвердил и ее супруг, действующий президент США Барак Обама. «Она никогда не будет баллотироваться, — сказал он, она талантливый и яркий человек, и я не могу не гордиться ей. Но Мишель не хватит терпения и желания, чтобы на самом деле стать кандидатом».

Республиканец Дональд Трамп одержал победу на прошедших 8 ноября выборах президента США. По предварительным данным, он набрал 289 голосов выборщиков при необходимом минимуме в 270.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше