Трамп встретился с лидером британских евроскептиков

Дональд Трамп (слева), Найджел Фарадж

Дональд Трамп (слева), Найджел Фарадж. Фото: @Nigel_Farage

Победивший на выборах президента США Дональд Трамп встретился с депутатом Европарламента Найджелом Фаражем, который был одним из основателей и на протяжении нескольких лет возглавлял евроскептическую Партию независимости Великобритании (UKIP), пишет газета The Guardian.

Встреча прошла в резиденции Трампа Trump Tower в Нью-Йорке. Как прокомментировала руководитель кампании Трампа Кэллиэнн Конвей, такие встречи «невероятно продуктивны».

Сообщается, что два политика говорили о «свободе и победе». Фараж также добавил, что он и Трамп обсуждали размещение в Овальном кабинете бюста сэра Уинстона Черчилля, возглавлявшего британское правительство в годы Второй мировой войны.

Фараж написал в Twitter: «Поддержка со стороны Дональда Трампа отношений между США и Великобританией очень сильна. Это человек, с которым мы можем иметь дело».

Как отмечает издание, встреча может вызвать беспокойство у британских властей. Лондон опасается, что при новом президенте будет трудно поддерживать «особые отношения» между США и Великобританией.

Ранее сообщалось, что глава британского МИД Борис Джонсон в ближайшие недели отправится в США, чтобы встретиться с высокопоставленными лицами из окружения Трампа и дать понять, что считает неверной позицию новоизбранного президента по сирийскому конфликту и отношениям с руководством России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше