ЦБ резко опустил курсы доллара и евро

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Официальный курс доллара, установленный Банком России на 17 ноября, составляет 64,55 рубля. Он подешевел на рубль. Евро при этом упал на 1,38 рубля до 69,24 рубля. Об этом свидетельствуют данные на сайте регулятора.

На биржевых торгах американская валюта подорожала до 65,37 рубля (плюс 1,20 рубля по сравнению с предыдущей торговой сессии), единая европейская — до 70,01 рубля (прибавила 82 копейки), нефть Brent, в свою очередь, упала в цене до 46,81 доллара за баррель.

Согласно прогнозу Deutsche Bank, рубль является одной из самых привлекательных валют на развивающихся рынках после избрания президентом США республиканца Дональда Трампа. По мнению аналитиков банка, в перспективе возможно улучшение отношений США и России, этот позитивный фактор не отражен в оценке рынком рубля. Но в ближайшее время национальная валюта может подешеветь.

К концу года рубль ждет ослабление относительно доллара. Американская валюта может подорожать до 65-69 рублей. Об этом в конце октября «Ленте.ру» сообщили эксперты БКС, банка Nordea, Райффайзенбанка, Альфа-банка и Промсвязьбанка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше