В биографии Мелании Трамп подкорректировали пункт о высшем образовании

Мелания Трамп

Мелания Трамп. Фото: Patrick Semansky / AP

Официальная биография супруги избранного президента США Мелании Трамп была скорректирована. Внимание на это обратило издание The Haffington Post.

Новая версия жизнеописания первой леди опубликована на сайте ее мужа Дональда Трампа. В тексте говорится, что миссис Трамп, уроженка Словении, начала карьеру манекенщицы в возрасте 16 лет, тогда же она подписала контракт с модельным агентством в Милане.

«Она бы получила образование в Люблянском университете, но приостановила обучение ради модельной карьеры в Милане и Париже, до того как перебраться в Нью-Йорк в 1996 году», — отмечается в отредактированной биографии.

Особое внимание американской общественности к персоне Мелании Трамп привлекло ее июльское выступление на съезде Республиканской партии, после которого ее обвинили в том, что она частично скопировала речь от 2008 года нынешней первой леди США Мишель Обамы.

После этого словенские публицисты Божан Позар (Bojan Pozar) и Игор Омерза (Igor Omerza) проанализировали официальную биографию, опубликованную на сайте www.MelaniaTrump.com. Там утверждалось, что она имеет оконченное высшее образование по специальности «Дизайн и архитектура». Позар и Омерза эти сведения опровергли, заявив, что она бросила обучение через год после поступления. Спустя некоторое время биография с портала исчезла, а затем при открытии самого ресурса стала происходить переадресация на еще один сайт Дональда Трампа www.trump.com.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше