ЛДПР отказалась «пировать во время чумы» даже ради Нового года

Начало событий в новости Поклонская предложила депутатам собраться на Новый год в «хорошем месте»
Борис Чернышов

Борис Чернышов. Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

ЛДПР не планирует устраивать внутрипартийных корпоративов перед Новым годом. Об этом во вторник, 22 ноября, «Ленте.ру» рассказал зампред комитета по образованию и науке Госдумы Борис Чернышов.

По его словам, фракция ЛДПР поддерживает решение отказаться от новогоднего капустника в нижней палате парламента. «Не стоит пировать во время чумы, когда мы видим проблемы в социальной сфере, видим, что бюджет сокращается», — подчеркнул Чернышов.

Вместо корпоратива либерал-демократы организуют акции в честь дня рождения партии, отмечаемого 13 декабря. «Мы проведем мероприятия с нашими активистами, политические встречи, будем обсуждать планы. Заодно поздравим друг друга с наступающим 2017 годом», — рассказал парламентарий.

Ранее во вторник бывший прокурор Крыма, депутат Госдумы Наталья Поклонская предложила парламентариям отметить новогодние праздники, встретившись «в каком-то месте хорошем, красивом».

Коммунист Валерий Рашкин признался, что не хотел бы поднимать бокалы с одним столом с представителями других партий. Празднование корпоратива в Госдуме, по словам депутата, не предусмотрено регламентом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше