В сети предложили депортировать избитого на ТВЦ польского журналиста

Томаш Мацейчук

Томаш Мацейчук. Кадр: vk.com

Пользователи сети негативно отреагировали на провокационное заявление избитого на съемках программы «Право голоса» польского журналиста Томаша Мацейчука.

Наиболее радикально настроенные микроблогеры Twitter призвали депортировать Мацейчука из России, обвинив его в национализме.

«Его надо срочно высылать из РФ. Этот поляк настолько туп и озлоблен,что можно ожидать чего угодно. Боюсь за наших граждан», — написал пользователь с ником Starostacm.

Часть пользователей сочли, что журналист перегнул палку, сказав, что россияне «живут в говне». Многие поддержали одесского депутата Игоря Маркина, ударившего журналиста по лицу в ответ на это высказывание.

Микроблогеры удивились тому, зачем Мацейчука позвали на программу, и призвали более избирательно относиться к выбору экспертов.

Ранее, 22 ноября, посвященный Украине выпуск «Право голоса» на ТВЦ закончился дракой. После слов приглашенного польского журналиста Томаша Мацейчука «украинцы — они тоже хотят жить как нормальные люди, а не в говне, как вы», ведущий Роман Бабаян вспылил и попросил его покинуть студию, а Марков ударил поляка по лицу. В результате выпуск сняли с эфира.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше