Пьяный поволжец погиб при попытке запустить самодельный салют

Житель города Энгельс Саратовской области погиб при взрыве самодельного салюта, еще один человек пострадал. Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета России.

Инцидент произошел в ночь на четверг, 24 ноября. По предварительным данным, мужчины 1990 и 1991 года рождения после употребления алкоголя в компании знакомых изготовили некое вещество и решили взорвать его в качестве салюта.

Молодые люди вышли на покрытый льдом участок реки Волги, где и подорвали устройство. В результате им обоим потребовалась помощь, они были госпитализированы с тяжелыми травмами. Утром один из мужчин скончался, второй остается в больнице.

«Следователи устанавливают природу и способ изготовления вещества», — отмечается в сообщении управления СК.

1 ноября три года ограничения свободы получил 54-летний мужчина, который засыпал сто грамм охотничьего пороха в декоративную пушку, а затем приложил к ее стволу зажженный факел. По заявлению Белгородской областной прокуратуры, от взрыва макет разорвало на части и 16-летней дочери подсудимого был причинен тяжкий вред здоровью. Мужчина собирался устроить салют в честь 22-летия своего сына.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше