Американский военный подорвался на бомбе в Сирии

Фото: Rodi Said / Reuters

Американский военнослужащий погиб в Сирии, подорвавшись на самодельном взрывном устройстве. Об этом в четверг, 24 ноября, сообщает Reuters со ссылкой на заявление Центрального командования (CENTCOM) Вооруженных сил США.

Инцидент произошел в окрестностях города Айн-Исса на севере Арабской Республики. Другие подробности произошедшего, а также личность погибшего военного, пока не сообщаются.

В настоящее время в Сирии действуют отряды спецназа США, которые оказывают помощь местным формированиям в борьбе с международной террористической организацией «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России), передает РИА Новости. Группы военнослужащих действуют без согласия правительства Сирии и, по данным Пентагона, не вступают в боевые действия с террористами. Они ограничиваются разведкой и подготовкой местных формирований.

21 октября сообщалось, что в ходе операции по освобождению иракского Мосула погиб первый американский военнослужащий. Он умер от ранений, полученных при взрыве заложенного у дороги фугаса. Американец находился на месте боев в качестве специалиста по обезвреживанию боеприпасов и помогал курдскому ополчению пешмерга. Всего в операции принимают участие порядка 100 военнослужащих сил специальных операций, которые оказывают содействие местным боевым подразделениям.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше