Натравивший свинью на арабскую женщину-жандарма француз получил срок

Фото: Panoramic / Zumapress / Globallookpress.com

Бывший глава отделения «Национального Фронта» (НФ) города Сен-Жиль (регион Лангедок — Руссильон, юг Франции) осужден за попытку натравить домашнюю свинью на женщину-жандарма арабского происхождения. Об этом сообщает Le Figaro.

Инцидент произошел 27 июня этого года. Наряд был вызван в дом осужденного для прекращения слишком эмоциональной семейной ссоры, которая происходила между ним и его супругой.

Дверь открыл хозяин жилища, который, заметив среди патрульных женщину-арабку, сразу отказался общаться с ней. Указав на висящие в гостиной портреты Марин Ле Пен и ее племянницы Марион Марешаль-Ле Пен (лидер «Национального фронта» и депутат Национальной Ассамблеи от этой партии) хозяин заявил, что патрульной наверняка не понравится такое убранство.

После этого сторонник НФ попытался натравить домашнюю свинью на стража порядка.

Суд признал ультраправого активиста виновным в оскорблении должностного лица, находящегося при исполнении служебных обязанностей, и приговорил его к четырем месяцам тюрьмы условно, 105 часам исправительных работ и штрафу в 600 евро в пользу потерпевшей.

«Национальный Фронт» — французская правоконсервативная националистическая партия. Ее лидер Марин Ле Пен считается одним из главных претендентов на пост президента страны на предстоящих весной следующего года выборах главы государства.

Свинья в исламе считается грязным животным, употребление в пищу свинины и субпродуктов категорически запрещены.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше