Немецкий тренер подсказал способ вывести сборную России в полуфинал ЧМ-2018

Кристоф Даум

Кристоф Даум. Фото: imago sportfotodienst / Globallookpress.com

Cборной России по футболу для выхода в полуфинал домашнего чемпионата мира нужно полгода перед турниром провести в тренировочном лагере. Такое мнение высказал немецкий тренер Кристоф Даум, ныне возглавляющий сборную Румынии. Слова специалиста в пятницу, 25 ноября, приводит «Р-Спорт».

«То есть по сути превратить национальную команду в клуб и провести с ним такую же работу. При этом нужно подготовить команду физически, подвести под один знаменатель готовность», — сказал Даум.

По мнению специалиста, в современных условиях это нереально. «Это произойдет только в том случае, если еще и вся российская премьер-лига пойдет на это. Но ведь клубам нужно еще принимать участие в еврокубках, так что я не уверен, что все это возможно», — признался тренер.

Даум также вспомнил ЧМ-2002, на котором хозяйка турнира, команда Южной Кореи под руководством Гуса Хиддинка дошла до полуфинала. «Вся федерация футбола этой страны работала для того, чтобы команда полгода провела в тренировочном лагере перед чемпионатом мира 2002 года. Гус мог вырвать любого игрока в сборную и потом работать с ним на постоянной основе больше полугода. Если бы это было реализовано в России сейчас, тогда ваша команда смогла бы дойти до полуфинала, он был бы возможен», — заявил Даум.

63-летний Даум в 1992 году стал чемпионом Германии в качестве главного тренера «Штутгарта». Под его руководством по итогам сезонов 2003/2004 и 2004/2005 «Фенербахче» становился чемпионом Турции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше