«Спартак» обыграл «Терек» и продлил победную серию в РФПЛ

Болельщики «Спартака»

Болельщики «Спартака». Фото: Дмитрий Коротаев / Коммерсантъ

Московский «Спартак» обыграл грозненский «Терек» в матче 15-го тура Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ). Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча состоялась в субботу, 26 ноября, на стадионе «Ахмат-Арена» в Грозном и завершилась победой гостей со счетом 1:0. Единственный мяч на 27-й минуте забил Маурисио, для которого этот гол стал дебютным в составе красно-белых.

«В последние годы грозненский клуб выигрывал у "Спартака" и самоуверенность сыграла злую шутку с футболистами "Терека". Сам матч получился напряженным, а по содержанию очень хороший. Команда Массимо Карреры достойно выиграла эту игру», — рассказал «Советскому спорту» бывший футболист красно-белых Сергей Ольшанский.

«Спартак» одержал шестую победу подряд, команда лидирует в турнирной таблице РФПЛ с 37 очками в активе. У идущего вторым санкт-петербургского «Зенита» на шесть баллов меньше и игра в запасе. Грозненцы занимают четвертое место (25 очков).

В других матчах тура пермский «Амкар» с минимальным счетом 1:0 обыграл тульский «Арсенал», столичный ЦСКА сыграл вничью с казанским «Рубином» (0:0), московский «Локомотив» — с екатеринбургским «Уралом» (1:1).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше