The Guardian послала туристов в московскую баню

Фото: Сергей Бобылев / Коммерсантъ

Британская газета The Guardian создала рейтинг из десяти интересных мест для отдыха в Москве. Он размещен на сайте издания в понедельник, 28 ноября.

В список, места в котором не ранжируются, вошло здание Третьяковской галереи на Крымском Валу, где представлено русское искусство XX века. Издание рекомендует иностранцам посетить также театральный «Гоголь-центр», многие представления в котором сопровождаются титрами на английском.

Кроме того, зарубежным гостям посоветовали побывать в грузинских ресторанах Москвы, музее-квартире Максима Горького, столичных банях и опере. Журналисты предложили также совершить пешую прогулку по российской столице с посещением парка Горького, музея современного искусства «Гараж» и Воробьевых гор.

В ресторане «Dr. Живаго» туристам стоит попробовать простую русскую кухню, отмечают британские журналисты. Отличным местом для отдыха, по их мнению, станет и ВДНХ. Парк в статье называют своеобразным Диснейлендом, созданным для демонстрации достижений социалистической экономики.

В феврале The Guardian составила топ-10 интересных для туристов направлений в России, помимо Москвы и Санкт-Петербурга. В рейтинг были включены Великий Новгород, Петропавловск-Камчатский, Байкал и другие места.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше