В турецком общежитии при пожаре погибли 11 девочек

Фото: DHA / AP

В результате пожара в общежитии для девочек в городе Аладаг в провинции Адана на юге Турции погибли 12 человек — 11 школьниц и один работник. Об этом во вторник, 29 ноября, сообщается на сайте газеты Daily Sabah.

ЧП произошло 29 ноября в трехэтажном здании, где жили учащиеся школы-интерната. Погибшим детям было от 10 до 16 лет. Еще 22 человека пострадали, они госпитализированы.

Губернатор провинции Адана Махмут Демирташ рассказал, что люди выбирались из общежития через окна, в результате чего поранились осколками стекол, некоторые из них отравились продуктами горения.

Представитель провинции Адана в парламенте Турции Омер Челик сообщил, что причиной пожара могла стать неисправность электропроводки. Демирташ уточнил, загорелся электросчетчик, от него пламя распространилось по зданию. Ведется расследование инцидента.

По данным министерства образования, общежитие рассчитано на 54 учащихся, однако, когда там начался пожар, внутри находились только 34 школьницы.

10 августа сообщалось о гибели по меньшей мере 11 детей в результате пожара в одном из женских отделений больницы «Аль-Ярмук» в Багдаде.

14 июля в результате пожара в детском доме в городе Дурбан (провинция Квазулу-Наталь, ЮАР) погибли восемь человек, в том числе шесть детей, самому младшему из которых было восемь лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше