Израиль обвинили в нанесении авиаудара по пригороду Дамаска

Дамаск. Архивное фото

Дамаск. Архивное фото . Фото: Bassam Khabieh / Reuters

Сирийские государственные СМИ обвинили ВВС Израиля в нанесении удара по пригороду Дамаска. Об этом сообщает новостное агентство Sana News.

«В попытке отвлечь внимание от успехов, достигнутых Сирийской Арабской армией, самолеты враждебного Израиля выпустили две ракеты по пригородам Дамаска на рассвете в среду», — цитирует Sana News слова источника в рядах вооруженных сил.

По данным собеседника агентства, самолеты не пересекали границ Сирии, а нанесли удар из ливанского воздушного пространства. Ракеты упали в районе Эс-Сабура под Дамаском, никого не убив. Тель-Авив инцидент не комментирует.

«Это отчаянная попытка оккупационных израильских сил поднять пошатнувшийся боевой дух банд террористов-вероотступников, которые понесли тяжелые потери на многих фронтах, в том числе к западу от Дамаска», — приводит агентство слова неназванного военнослужащего.

BBC News, в свою очередь, уточняет, что в прошлом Израиль наносил удары по конвоям, которые перевозили оружие, предназначавшееся группировке «Хезболла», которую Тель-Авив считает террористической, но которая помогает сирийским правительственным войскам в борьбе против сил умеренной оппозиции и террористов.

22 августа ВВС Израиля ударили по позициям сирийских артиллеристов — выпущенный ими снаряд упал на контролируемых еврейским государством территориях.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше