Россиянин арестован в США за хранение наркотиков

Фото: Austin McAfee / ZUMAPRESS.com / Globallookpress.com

Гражданин РФ арестован в городе Абилин, штат Техас, США, за хранение запрещенного препарата. Об этом сообщается на странице в Facebook местного отдела полиции.

«Алексей Трапезников был арестован в среду после того, как полицейские остановили его за нарушение правил дорожного движения. У него было 5,49 граммов опасного наркотика — фентанила»,— сказано в сообщении.

Алексей Трапезников

Алексей Трапезников

Abilene Police Department / Facebook

В правоохранительных органах объяснили, что 44-летнему россиянину предъявлено обвинение первой степени за незаконное хранение запрещенных веществ. В настоящее время он находится в тюрьме округа Тейлор.

Документы по делу Трапезникова были направлены в российское консульство в Хьюстоне. За данное нарушение закона ему грозит депортация.

Фентанил — опиоидный анальгетик, по воздействию на организм человек схож с морфием, однако он гораздо сильнее.

6 октября сообщалось об аресте в США двоих россиян и одного гражданина США по обвинению в попытке незаконного экспорта секретных технологий. По данным американского Минюста, Дмитрий Карпенко и Алексей Крутилин в сговоре с жителем Нью-Йорка Алексеем Барышевым попытались вывезти из Соединенных Штатов в Россию технологии, подпадающие под законодательство об экспортном регулировании.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше