Почти сто человек отравились в Краснодаре

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

В Краснодаре с отравлением были госпитализированы 99 человек, сообщили РИА Новости в Минздраве России.

Пострадали сотрудники одной из местных фирм. Они были в субботу, 3 декабря, доставлены в больницу с острой кишечной инфекцией. В ведомстве добавили, что состояние всех оценивается медиками как средней степени тяжести.

По данным Минздрава, в настоящий момент все пострадавшие обеспечены необходимой медицинской помощью на региональном уровне, их жизни ничто не угрожает.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе краевого управления Роспотребнадзора, у сотрудников фирмы обнаружены сальмонеллы.

В настоящее время в инфекционном стационаре находятся 66 человек. В ведомстве уточнили, что причиной отравления мог стать салат, который сотрудники съели в столовой компании. Работа этой столовой приостановлена. Сейчас всем больным оказывается помощь, проводится лечение.

Отравившиеся стали жаловаться на плохое самочувствие минувшей ночью. По словам сотрудников, причиной отравления мог стать съеденный в столовой салат.

В тот же день в Смоленске госпитализировали 16 подростков, ехавших на скоростном поезде Москва — Калининград. Детей в возрасте от 11 до 17 лет доставили в инфекционное отделение одной из больниц города. У них выявили признаки острой кишечной инфекции. Еще пятерых подростков госпитализировать не стали.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше