Пучков поручил проверить весь общественный транспорт после ДТП в Югре

Владимир Пучков

Владимир Пучков . Фото: МЧС РФ / РИА Новости

После ДТП в Ханты-Мансийском автономном округе, в котором погибли 12 человек, глава МЧС Владимир Пучков поручил проверить работу всего общественного автотранспорта, сообщает ТАСС.

«У нас участилось количество тяжелых ДТП на региональных автомобильных дорогах. Я попрошу проверить работу всего общественного автотранспорта, поработать дополнительно с водительским составом, проверить работу всех дорожных служб», — сказал министр.

Он добавил, что руководители на местах должны нести персональную ответственность за перевозку организованных групп людей, в особенности детей.

4 декабря, на 926-м километре трассы Тюмень — Ханты-Мансийск столкнулись рейсовый автобус, в котором ехала детская команда Нефтеюганска по спортивной акробатике, грузовик и два легковых автомобиля. В результате ДТП погибли 12 человек, из которых 10 — дети. Еще 22 человека получили травмы различной степени тяжести, 11 детей находятся в реанимации.

Возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более человек») и части 3 статьи 238 («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности») УК РФ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше