Глава Союза предпринимателей Омска посоветовал равняться на бедняков с «Титаника»

Дмитрий Шадрин

Дмитрий Шадрин. Фото: omskregion.info

Президент Союза предпринимателей Омска Дмитрий Шадрин выступил на конференции, посвященной 25-летию областной организации. Как сообщает портал «Бизнес-курс», мероприятие состоялось 1 декабря.

В своей речи Шадрин упрекнул омичей за упадочническое настроение. «Мы видим, как с верхних эшелонов до рядовых исполнителей исчез блеск в глазах чиновников, сменился на безразличное отношение к своему делу, когда работники отбывают время на службе, перекладывая бумажки с места на место (...) Эта печальная картина имеет одно на всех универсальное объяснение: "Денег нет, бюджета нет. И все, от нас ничего не зависит"», — посетовал глава Союза.

В то же время он выразил уверенность в том, что уныние не является обязательным спутником безденежья. Шадрин призвал собравшихся брать пример с бедняков на «Титанике», поскольку, даже несмотря на отсутствие средств, на нижних палубах парохода царила радость.

«Вспомните фильм "Титаник", там на верхних этажах в богатстве и роскоши царило уныние, на нижних же этажах было веселье. Уныние в наших головах, и его надо оттуда вычистить. Нам нельзя так больше жить, это тормозит развитие. Эту задачу должны решать лидеры города и региона и их команды», — подчеркнул Шадрин. При этом на экране у него за спиной появились кадры из ленты.

Собравшиеся в зале встретили выступление смехом и аплодисментами.

Фильм «Титаник» режиссера Джеймса Кэмерона вышел на экраны в 1997 году. Картина повествует о любви представительницы высшего общества Роуз Дьюитт Бьюкейтер и бедняка Джека Доусона, вспыхнувшей во время путешествия на огромном пароходе, совершавшем свой первый и последний рейс через Атлантический океан. Лента стала лауреатом многих престижных премий, в том числе удостоилась «Оскара» в 11 номинациях.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше