Ляшко пообещал уголовное дело против Порошенко после смены власти на Украине

Олег Ляшко

Олег Ляшко . Фото: Олег Ляшко / РИА Новости

Глава фракции Радикальной партии в Верховной Раде Олег Ляшко заявил, что после смены власти на Украине будет возбуждено уголовное дело против президента страны Порошенко. Об этом в четверг, 8 декабря, сообщает depo.ua.

«При новой власти будет другое дело — о преступной группировке во главе с Порошенко, который через Александра Онищенко подкупил депутатов и назначил кума генеральным прокурором», — сказал Ляшко с парламентской трибуны.

Двумя днями ранее украинское издание «Страна.ua» опубликовало первую часть записей сбежавшего из страны депутата Рады Александра Онищенко, который собрал и передал США компромат на Порошенко.

Депутат утверждает, что в течение года он записывал свои беседы с главой государства на наручные часы с диктофоном. По информации СМИ, досье на украинского президента состоит из нескольких кейсов. «В первом — покупка голосов депутатов под необходимые решения в зале парламента. Во втором — отжим потоков и долей в пользу бизнесмена Порошенко. В третьем — распределение теневых дивидендов с той же командой в сфере работы с "Укргаздобычей"», — пишет издание.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше