Трамп решил назначить в свою администрацию еще одного генерала

Дональд Трамп и Джон Келли

Дональд Трамп и Джон Келли. Фото: Mike Segar / Reuters

Избранный президент США Дональд Трамп предложил отставному генералу Джону Келли возглавить Министерство внутренней безопасности. Об этом говорится в распространенном политиком заявлении, его цитирует издание Politico.

«Десятилетия военной службы и ярая приверженность борьбе с террором внутри страны делают его идеальным кандидатом на этот пост», — говорится в опубликованном документе. Трамп отмечает, что Келли сможет организовать работу по укреплению границ и противодействию нелегальной миграции, а также наладить взаимодействие между разведывательными и правоохранительными структурами.

Сам Келли заявил, что польщен и благодарен за это предложение. «Американский народ проголосовал за то, чтобы остановить терроризм, вернуть контроль границ и положить конец политкорректности, которая долгие годы диктовала нам подход к национальной безопасности. Я возьмусь за решение этих вопросов с осознанием серьезности возложенной на меня миссии и с глубоким уважением к нашим законам и Конституции», — пообещал политик.

Келли стал третьим генералом, которому предложено войти в администрацию 45-го президента США. Первым был Майкл Флинн, назначенный советником по нацбезопасности, а вторым — Джеймс Мэттис, ему предложено возглавить Министерство обороны. И Келли, и Мэттису предстоит пройти процедуру утверждения сенатом Конгресса США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше