ГИБДД выпустила на дороги Абакана «смерть с косой»

Фото: «МВД России»

На всех въездах в город Абакан появилась «Смерть с косой» — человек в черном балахоне рядом с дорожным знаком, устанавливающим максимально разрешимую скорость 60 километров в час. Об этом во вторник, 13 декабря, сообщила пресс-служба МВД по республике Хакасия.

Как отмечается, городская Госавтоинспекция проводит акцию по названием «Скорость смерти», направленную на повышение безопасности на дорогах. В инсценировке участвуют студенты образовательных учреждений.

«"Смерть с косой" — зрелище жутковатое. Но это хороший способ воздействия на непослушных водителей. "Шокотерапия" возымеет лучший эффект, нежели обычные профилактические мероприятия по снижению ДТП на дорогах», — говорится в сообщении. В ведомстве добавили, что подобная акция проводится впервые.

По данным ГИБДД, в 2016 году в Абакане было зарегистрировано 4489 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 11 человек погибли и более 300 получили тяжелые травмы.

Весной подмосковное управление ГИБДД обещало наградить лучших сотрудников матрешками с портретами автоинспекторов. Расписала деревянные куклы художник из города Руза Вера Стрельцова. Они достались победителям областного конкурса профессионального мастерства среди сотрудников подмосковной Госавтоинспекции «Лучший по профессии» и Московского областного слета юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше