Эйфелеву башню закрыли для туристов из-за забастовки персонала

Фото: Globallookpress.com

Эйфелеву башню в Париже закрыли для посещения туристами из-за проводимой персоналом забастовки. Об этом сообщили во вторник, 13 декабря, в компании-операторе — Обществе эксплуатации Эйфелевой башни (SETE).

Как отмечается в пресс-релизе, в настоящее время ведутся переговоры между сотрудниками и руководством. Всем собиравшимся посетить достопримечательность компания приносит извинения за неудобства.

По информации газеты Le Parisien, решение о стачке было принято на общем собрании сотрудников. Причиной стала низкая заработная плата. Всего в SETE работают около 300 человек.

Открыться для посещения башня должна была в 09:30. На сайте управляющей компании отмечается, что ежегодно достопримечательность посещают почти 7 миллионов туристов.

Ранее сообщалось, что Эйфелева башня стала в 2016 году пятой по популярности в Instagram достопримечательностью.

23 ноября на аукционе в Париже за 523 тысячи евро продали фрагмент башни. Речь идет о части старой винтовой лестницы, которая изначально была установлена между вторым и третьим этажами.

Эйфелева башня — металлическая башня в центре Парижа, самая узнаваемая архитектурная достопримечательность города. Сооружение смонтировано в 1889 году для Всемирной выставки. Планировалось, что оно будет временным.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше