Армия Сирии приступила к зачистке подземных коммуникаций в восточном Алеппо

Начало событий в новости Армии Сирии осталось освободить в Алеппо три квартала

Фото: Abdalrhman Ismail / Reuters

Сирийские правительственные войска приступили к зачистке подземных коммуникаций в восточном Алеппо. Об этом во вторник, 13 декабря, сообщил «Ленте.ру» источник в силовых структурах. По его данным, там скрываются отказавшиеся сдаться террористы, они надеются покинуть город через неперекрытые ходы.

Тем временем РИА Новости со ссылкой на источник, приближенный к штабу военных операций, сообщает, что армия Сирии начала зачистку последнего оплота террористов в восточной части города. По его данным, речь идет о квартале Салахеддин.

«Боевики ведут ответный огонь и пытаются использовать минометы. Однако полное освобождение Алеппо может произойти в ближайшее время, о чем будет официально объявлено», — добавил он.

Вечером 12 декабря сообщалось, что правительственным войскам Сирии и союзным силам осталось зачистить от террористов три небольших квартала Алеппо. «Когда бои там закончатся, можно смело заявлять о том, что город полностью под контролем сирийской армии», — уточнили в штабе ополчения города.

Кроме того, сирийский военный источник сообщил, что в рядах оставшихся небольших групп террористов паника. «Среди боевиков паника, сдаются группами армии, другие пытаются сбежать по тоннелям», — рассказал он.

По последним данным, сирийские войска взяли под контроль более 95 процентов территории города Алеппо.

Наступление на контролируемые террористами районы Алеппо началось в середине ноября 2016 года. К концу месяца бандформирования были окружены, после чего многие из них предпочли сложить оружие.

Алеппо — древний город и с античных времен обладает развитой системой подземных сооружений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше