Собирающий пожертвования двойник вице-президента США стал звездой сети

Фото: HESherman / Facebook

Житель Нью-Йорка Глен Пэннел (Glen Pannell) стал звездой сети, после того как начал собирать пожертвования на Таймс-сквер в образе избранного вице-президента США Майка Пенса. Об этом сообщает BuzzFeed.

В начале декабря Пэннела заметил живущий на Манхэттене специалист по искусству и опубликовал его фотографии в Facebook. После этого мужчиной заинтересовались многие пользователи сети, и он согласился рассказать о себе.

По его словам, после победы Дональда Трампа на президентских выборах Пэннел чувствовал себя подавленным и решил проявить свою гражданскую позицию, начав сбор пожертвований в образе Пенса. «Эту идею мне подсказали семья и друзья, спросив не собираюсь ли я нарядиться вице-президентом на Хеллоуин», — рассказал он.

Мужчина не скрывает своей нетрадиционной сексуальной ориентации и очень переживает за судьбу американского ЛГБТ-сообщества, поэтому собирал пожертвования для линии экстренной помощи для геев Trevor Project. После того как оригинальный пост про него собрал несколько тысяч лайков, Пэннел взял себе псевдоним Майк Хот-Пенс и завел одноименный Twitter, на который подписалось более тысячи человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше