Обнаруженный в Калифорнии цветок назвали в честь Джими Хендрикса

Джими Хендрикс

Джими Хендрикс. Фото: Bruce Fleming / AP

Новое растение, открытое в Калифорнии, получило название Dudleya hendrixii, что переводится как «Живучка Хендрикса». Об этом сообщает Associated Press.

Один из исследователей университета Сан-Диего (штат Калифорния) Марк Додеро слушал песню Voodoo Child американского рок-музыканта Джими Хендрикса, когда обнаружил цветок. Это и определило решение назвать растение в честь исполнителя.

Цветок семейства толстянковых относится к суккулентам и находится под угрозой исчезновения. Как заявляют в университете, ареал распространения Dudleya hendrixii составляет всего два акра и постепенно сужается из-за фермеров, автомобильных выхлопов и ведущегося в округе строительства.

В 2009 году журнал Time назвал Хендрикса величайшим гитаристом всех времен. Эксперты называют музыканта одним из самых изобретательных и виртуозных гитаристов в истории рока. Его имя отмечено на голливудской Аллее славы и в Зале славы рок-н-ролла.

При жизни артист выпустил три студийных и один концертный альбом. Он скончался в 1970 году в возрасте 27 лет от передозировки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше