Подозреваемого по делу о теракте в Берлине освободили из-за недостатка улик

Начало событий в новости СМИ сообщили о побеге настоящего преступника с места атаки в Берлине

Фото: imago stock&people / Globallookpress.com

Подозреваемый по делу о теракте в Берлине отпущен на свободу из-за недостатка улик. Об этом сообщает во вторник, 20 декабря, Reuters со ссылкой на прокуратуру ФРГ.

Задержанный, как отметили в ведомстве, дал обширные показания, но отверг причастность к преступлению. В прокуратуре также сообщили, что очевидцы теракта не смогли опознать водителя грузовика, совершившего наезд, в связи с этим не удалось доказать, что подозреваемый находился в момент нападения в кабине машины.

20 декабря немецкие СМИ сообщили со ссылкой на источник в спецслужбах, что задержанный по делу о берлинском теракте не причастен к нападению, настоящий преступник находится на свободе и вооружен. По словам генерального прокурора Германии Петера Франка, власти не располагают информацией о том, были ли у настоящего исполнителя теракта сообщники.

Ранее в тот же день сообщалось, что главный подозреваемый в совершении теракта в Берлине — 23-летний выходец из Пакистана Навед Б.

Тем не менее глава МВД ФРГ Томас де Мезьер пояснил, что задержанный мигрант отрицает свою причастность к совершенному нападению.

Вечером в понедельник, 19 декабря, на людей, находившихся на новогоднем базаре, наехала фура, после чего управлявший ей человек скрылся. Другой мужчина, находившийся в кабине, погиб. Всего жертвами наезда стали 12 человек, 48 получили ранения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше