Поджигателем церкви для чернокожих с лозунгом в поддержку Трампа оказался негр

Начало событий в новости В Миссисипи в поддержку Трампа подожгли и осквернили церковь

Фото: личная страница Angie Quezada в Facebook

В штате Миссисипи арестован ранее судимый негр, подозреваемый в поджоге церкви, которую в основном посещают чернокожие. Об этом сообщает Associated Press.

Инцидент произошел 1 ноября, за несколько дней до всеобщего голосования на выборах президента США. В Гринвилле было повреждено огнем здание Миссионерской баптистской церкви, на его стену нанесли призыв голосовать за кандидата-республиканца Дональда Трампа.

Подозреваемым оказался 45-летний Эндрю Мак-Клинтон, он был обвинен в поджоге культового сооружения. По словам епископа, афроамериканец является прихожанином церкви.

По данным правоохранительных органов, преступление было «политически мотивировано».

Ранее Мак-Клинтона судили за кражу в крупном размере и попытку ограбления. Он провел в тюрьме восемь лет и был выпущен в январе 2012 года.

Гринвилл находится в округе Вашингтон. В то время как штат Миссисипи в целом поддерживает республиканцев, в этом округе преобладают демократы. Там их кандидат Хиллари Клинтон получила вдвое больше голосов, чем Трамп, — 11380 против 5244. В целом по стране победил Трамп, 19 декабря выборщики формально избрали его президентом США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше