Трамп рассказал о готовности США к гонке ядерных вооружений

Дональд Трамп

Дональд Трамп. Фото: Jason Moore / DPA / Globallookpress.com

Избранный президент США Дональд Трамп выразил уверенность, что Вашингтон сможет одолеть любого оппонента в случае начала гонки ядерных вооружений. Слова политика передает MSNBC в пятницу, 23 декабря.

«Пусть будет гонка ядерного оружия. Мы обойдем их на каждом шагу и продержимся дольше всех», — рассказал республиканец журналисту издания.

22 декабря Трамп написал в своем Twitter, что США должны значительно расширить возможности в области ядерных вооружений.

Позже представитель избранного президента Джейсон Миллер пояснил, что политик «имел в виду угрозу распространения ядерного оружия и настоятельную необходимость предотвратить его появление, в частности, у террористических организаций, а также у нестабильных режимов и режимов-изгоев».

На первых президентских теледебатах с кандидатом от демократов Хиллари Клинтон в сентябре Трамп не исключил возможность нанесения Соединенными Штатами превентивного ядерного удара. Говоря о потенциале других стран, политик отметил, что, по его мнению, российский арсенал новее американского.

Выборы президента США состоялись 8 ноября, победу на них одержал Трамп. Его инаугурация состоится 20 января 2017 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше