Военные рассказали о командире экипажа разбившегося Ту-154

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Самолетом Ту-154, разбившимся в Черном море, управлял летчик первого класса Роман Волков. Об этом ТАСС сообщили в Министерстве обороны.

«Самолет Ту-154 Военно-транспортной авиации Минобороны России управлялся опытным пилотом Волковым Романом Александровичем. Роман Волков — летчик первого класса. Общий налет более трех тысяч часов», — сообщили в военном ведомстве.

По данным «Известий», экипаж Волкова именно на этом самолете неоднократно совершал полеты в Сирию. В том числе, машина использовалась как лидерная при переброске групп боевой авиации на аэродром Хмеймим.

Ту-154 пропал с радаров в 05:27 мск 25 декабря после вылета из Сочи. Туда он прибыл из Чкаловского для дозаправки. Воздушное судно направлялось в сирийскую Латакию. Машина упала на седьмой минуте после взлета, приблизительно в пяти километрах от побережья.

По уточненным данным, на борту находились 92 человека: восемь членов экипажа и 84 пассажира, в их числе 68 артистов ансамбля песни и пляски имени Александрова, и девять российских журналистов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше