Миллер посчитал «Зенит» самым любимым в России клубом

Фото: Leonhard Foeger/ Reuters

Глава «Газпрома» Алексей Миллер назвал санкт-петербургский «Зенит» самым любимым клубом России. Его слова приводит официальный сайт команды.

Говоря о достижениях «Зенита» в последние 10 лет, он отметил, что клуб «выиграл все национальные трофеи и европейские, кроме кубка Лиги чемпионов».

«И конечно же, важно то, что "Зенит" сегодня самый любимый клуб в России. 15 миллионов человек в нашей стране говорят: "Мы болеем за команду, мы болеем за "Зенит", мы болеем за страну"», — рассказал Миллер, подчеркнув, что клуб способен развиваться без финансирования «Газпрома».

«Мы создали основу и базис для дальнейшего развития клуба. Это очень важно. Клуб в текущий период времени имеет очень высокий уровень доходов, он прибыльный, и, без сомнения, это хорошая основа для дальнейшего развития», — заявил Миллер.

В турнирной таблице РФПЛ «Зенит» занимает второе место. После 17 туров команда набрала 35 очков, одержав десять побед, пять раз сыграв вничью и потерпев два поражения. От лидирующего «Спартака» подопечные Мирчи Луческу отстают на пять очков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше