Одесситы принесли к Генконсульству РФ цветы вместо выброшенных «Правым сектором»

Жители Одессы снова принесли цветы к Генеральному консульству России вместо выброшенных активистами запрещенной в РФ экстремистской организации «Правый сектор» (ПС). Так одесситы выразили соболезнование гражданам России в связи с катастрофой Ту-154. Об этом в среду, 28 декабря, сообщает издание «Таймер».

Ранее в тот же день появилась информация, что члены ПС выбросили цветы и свечи, принесенные к российскому Генконсульству в память о жертвах катастрофы Ту-154. Также радикалы сорвали с забора плакаты с соболезнованиями, повесив вместо них другие, содержащие оскорбительные надписи.

Как отмечает «Таймер», руководитель одесского отделения «Правого сектора» назвал действия своих соратников генеральной уборкой.

Российские дипломаты отметили, что полиция не пресекала действия активистов. «Ни со стороны Нацполиции, ни стороны Нацгвардии Украины каких-либо серьезных шагов для пресечения данного акта вандализма сделано не было», — сказал сотрудник консульства.

Утром 25 декабря направлявшийся в Сирию самолет Ту-154 Минобороны России пропал с экранов радаров. Он упал в акватории Черного моря вскоре после вылета из аэропорта Сочи (здесь борт, следовавший из подмосковного Чкаловского, приземлился для дозаправки). В результате погибли 92 человека: артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова, журналисты, военнослужащие, исполнительный директор фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка (известная как Доктор Лиза).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше