В Балашихе полицейский автомобиль сбил пешехода

Фото: Николай Гынгазов / Globallookpress.com

ДТП с участием полицейских произошло в подмосковной Балашихе. Об этом в четверг, 29 декабря, «Ленте.ру» сообщил источник в правоохранительных органах региона.

«Около 19:00 напротив дома 97 на Советской улице полицейский автомобиль сбил переходившего дорогу 32-летнего мужчину. Приехавшая по вызову очевидцев скорая осмотрела пострадавшего и выявила у него тупую травму живота. С таким диагнозом необходима срочная госпитализация. Но внезапно приехавший на место ДТП подполковник полиции отобрал у врачей раненого и на служебной машине увез его в неизвестном направлении», — рассказал собеседник «Ленты.ру».

По словам источника, офицер угрожал врачам бригады скорой помощи задержанием за неисполнение законного требования сотрудника полиции и уголовным преследованием, но представиться и оставить запись в карте вызова отказался.

Медики незамедлительно сообщили о произошедшем руководству, после чего последовало официальное заявление в дежурную часть и сообщение в прокуратуру, уточнил собеседник «Ленты.ру». По его данным, начаты служебные проверки, которые ведут подмосковный главк МВД и ГСУ СК РФ по Московской области.

Получить оперативный комментарий у официальных представителей этих ведомств «Ленте.ру» не удалось.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше