Москва увидела зашкаливающую личную ненависть Обамы к России

Барак Обама

Барак Обама. Фото: Olivier Douliery / Globallookpress.com

Москва допускает, что последние санкции США в отношении России будут отменены в период президентства Дональда Трампа. Об этом РИА Новости заявил посол по особым поручениям МИД Андрей Крутских.

«Это агония правящей элиты. Личная ненависть президента США [Барака Обамы] зашкаливает. Все это бездоказательно и является попыткой затормозить возможное сотрудничество», — так он оценил действия Белого дома.

По словам Крутских, нельзя исключать, что последние введенные действующей американской администрацией ограничения могут войти в 70 процентов указов Обамы, которые Трамп намерен отменить.

28 декабря телеканал CNN сообщил, что Белый дом готовится объявить о новых антироссийских мерах в ответ на якобы вмешательство Москвы в процесс выборов в США. Избранный президент Трамп в свою очередь высказал мнение, что Соединенным Штатам нужно оставить этот спор.

США неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве в президентскую кампанию с целью помочь Трампу победить на выборах. По предположениям представителей американских властей, в июле российские хакеры взломали серверы Национального комитета Демократической партии, а также партийного комитета по выборам в Конгресс. Высказывались и подозрения, что Россия могла пытаться повлиять на процесс голосования путем взлома счетных машин. Москва все обвинения последовательно опровергала.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше