В ДТП со скорой на Сахалине разбились пять человек

Фото: Nikolay Gyngazov / Globallookpress.com

На Сахалине в ДТП с участием автомобиля скорой помощи погибли пять человек и еще двое пострадали. Об этом в среду, 11 января, сообщается на сайте главка МВД по Сахалинской области.

По предварительным данным, авария произошла 11 января в Макаровском районе. На 203-м километре трассы «Южно-Сахалинск — Оха» лоб в лоб столкнулись машина скорой и грузовик Isuzu Elf.

«В результате ДТП погибло пять человек, среди них водитель грузового автомобиля и четверо граждан, находившихся в автомобиле скорой медицинской помощи», — сказано в сообщении.

В региональном УГИБДД «Интерфаксу» рассказали, что ДТП произошло около 08:00 по местному времени. Скорая перевозила двух пациентов из Поронайской центральной районной больницы (ЦРБ) в Южно-Сахалинск. От удара машина загорелась. По предварительным данным, погибли оба пациента и родственник одного из них, а также водители скорой и грузовика. Сопровождавшая больных медсестра получила травмы и была доставлена в Макаровскую ЦРБ. Информация о втором пострадавшем не приводится.

В свою очередь в пресс-службе министерства здравоохранения Сахалинской области сообщили, что автомобиль скорой помощи врезался в стоящий на дороге грузовик с погашенными габаритными огнями. Помимо медсестры выжил водитель одной из фур.

В областном управлении МЧС также сообщают о ДТП со скорой и двумя грузовиками. По данным спасателей, один из участвовавших в аварии автомобилей загорелся, какой именно, не уточняется. Прибывшие через 10 минут после начала возгорания пожарные быстро потушили пламя.

На месте ЧП работают автоинспекторы, устанавливаются обстоятельства случившегося.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше