Крымчанка организовала похищение супруга ради одного миллиона рублей

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Жительницу Севастополя, подозреваемую в организации похищения супруга, поместили под домашний арест. Об этом говорится в сообщении Следственного комитета России, поступившем в среду, 11 января, в редакцию «Ленты.ру».

Также взяты под стражу ее сообщники, личности которых удалось установить в ходе расследования уголовного дела.

По данным следствия, в декабре 2016 года на улице Адмирала Макарова четверо мужчин насильно поместили 36-летнего местного жителя в автомобиль и привезли его в квартиру, расположенную в одном из домов по проспекту Октябрьской революции. Заложника, пристегнутого наручниками к батарее, на протяжении 11 дней избивали, чтобы вынудить его заплатить похитителям один миллион рублей.

Мужчина был освобожден в результате спецоперации бойцов Росгвардии.

В ходе расследования сыщики выяснили, что к произошедшему причастна супруга заложника. По словам самого потерпевшего, это не первая попытка его похищения, однако ранее в правоохранительные органы он не обращался.

В сентябре 2016 года суд в Иваново арестовал местную жительницу, обвиняемую в похищении и убийстве двухлетней девочки. По версии следствия, подозреваемая совершила преступление из ревности к внебрачной дочери супруга и ее биологической матери.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше