Приезжие из Средней Азии ограбили африканца в Москве

Один из задержанных

Один из задержанных. Кадр: видео 77.мвд.рф

В Новой Москве арестовали двух приезжих из Средней Азии, подозреваемых в разбойном нападении на африканца. Об этом сообщается в среду, 11 декабря, на сайте ГУ МВД России по столице.

Пострадавший — 43-летний уроженец Нигерии — рассказал, что ехал на работу в маршрутном такси. В пути у него возник конфликт с незнакомцами. Позднее на улице между ними произошла драка, в ходе которой ему прыснули в лицо из газового баллончика. После этого мужчины забрали у него золотую цепочку, два флакона духов, несколько джинсов, 30 тысяч рублей и мобильный телефон и скрылись.

Сотрудники уголовного розыска УВД по Троицкому и Новомосковскому административным округам (ТиНАО) установили подозреваемых. Ими оказались 21-летние мигранты. На опубликованном МВД видео они отказываются признавать свою вину. Кроме того, один из приезжих говорит, что не понимает русский язык.

В отношении молодых людей возбудили уголовное дело по статье «Разбой» (статья 162 УК РФ). Как отмечается, в качестве максимального наказания она предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

В ноябре в Подмосковье трех уроженцев Узбекистана, оказавшихся транссексуалами, задержали за кражу собак породы чихуахуа.

Ранее в том же месяце Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) сообщал, что около 78 процентов граждан России считают, что государство должно ограничивать приток иностранных мигрантов в страну.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше