Каменский оценил перспективы Овечкина догнать Гретцки по количеству голов

Начало событий в новости Овечкин набрал 1000-е очко в НХЛ
Валерий Каменский

Валерий Каменский. Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Олимпийский чемпион 1988 года и обладатель Кубка Стэнли Валерий Каменский в разговоре с корреспондентом «Ленты.ру» оценил перспективы форварда «Вашингтон Кэпиталс» Александра Овечкина догнать Уэйна Гретцки по количеству заброшенных шайб в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).

«Он будет стремиться к этому, ничего невозможного нет, но добиться такого результата будет очень тяжело. От всех хоккеистов и от себя лично хотел бы поздравить Александра с преодолением рубежа в 1000 очков, это большое достижение, пусть продолжает в том же духе», — заявил Каменский.

Он также добавил, что форвард «Вашингтона» заслуживает попадания в Зал славы НХЛ.

«Да, пока он не выиграл Кубок Стэнли, но у него еще все впереди. Овечкин силен как индивидуально, так и в командной игре. Желаю ему также выиграть Олимпийские игры, звание чемпиона мира у него уже есть», — добавил Каменский.

В четверг, 12 января, в матче с «Питтсбург Пингвинс» (5:2), Овечкин сделал дубль и довел количество набранных очков в НХЛ до 1001. Лидер по этому показателю — канадец Уэйн Гретцки (2857), завершивший карьеру в 1999 году. В активе россиянина 546 голов, Гретцки отличился 894 раза.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше