СМИ рассказали о сломавшем алкотестер дыханием пьяном челябинце

Фото: @chel.online

Сборщик металлолома из Челябинска, который стал первым посетителем местного вытрезвителя, сломал алкотестер. Об этом сообщает Вести.Ru.

Мужчина признался, что выпил три литра водки, но проверить этот факт оказалось невозможным: сначала устройство зависло, а после и вовсе отключилось. Сотрудникам учреждения ничего не оставалось, как отправить его спать в одну из палат.

По информации chelyabinsk.74.ru, приемщика металла по имени Егор задержали, когда он возвращался с работы, и доставили в вытрезвитель. Тут на него составили протокол и предложили пройти освидетельствование с помощью алкотестера, однако прибор опьянения не показал.

Видео: chelyabinsk.74.ru

После него в вытрезвитель привезли еще трех человек. Все они отказались остаться и после оформления протокола отправились домой.

В свою очередь «АиФ-Челябинск» сообщает, что в учреждении опровергли информацию о поломке устройства. Там отметили, что его невозможно вывести из строя выдохом, хотя и признали, что сперва прибор ничего не показал: возможно, пациент неправильно выдохнул или вообще втянул воздух в себя. Затем показания все же удалось получить, утверждает руководитель вытрезвителя Александр Рубцов.

Центр временного пребывания лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения открылся 28 декабря 2016 года на улице Курчатова в Челябинске (хотя заработал только 9 января). Он стал первым в Уральском федеральном округе. Рассчитан на 35 мест. Граждане смогут находиться здесь от трех часов до суток. Каждая палата (по шесть коек в каждой) оснащена камерами видеонаблюдения. Нетрезвым челябинцам оказывается медико-санитарная помощь, а охраняют их сотрудники частного охранного предприятия. Пребывание добровольное и бесплатное.

Ранее в здании, где располагается центр, уже функционировал медицинский вытрезвитель. В 2011 году данные учреждения по всей стране были упразднены, пьяных стали доставлять в больницы и отделения полиции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше