В РПЦ стикеры с патриархом Кириллом в Telegram назвали примером дурновкусия

Патриарх Кирилл

Патриарх Кирилл. Фото: Комсомольская Правда / Globallookpress.com

Стикеры для Telegram с портретами патриарха Московского и всея Руси Кирилла свидетельствуют о дурном вкусе владельцев гаджетов, считает председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, профессор МГИМО Владимир Легойда. Об этом сообщает ТАСС.

«Я вообще люблю и ценю хороший и качественный юмор, но глубоко убежден, что есть то, над чем не смеются», — добавил профессор.

Легойда также отметил, что в интернете пользователи часто позволяют себе оскорблять человеческое достоинство. При этом подобным занимаются и так называемые «лидеры мнений»: популярные люди позволяют себе намеренно не соблюдать нормы поведения в обществе в угоду моде.

В октябре 2016 года пресс-служба патриарха запустила информационный канал в Telegram. По словам представителей РПЦ, канал создан для того, чтобы подписчики «получали самые свежие новости о жизни и служении святейшего патриарха Кирилла».

В июле разработчик православного сервиса «Елицы» сообщил о начале работы над собственным мессенджером. Представители компании отмечали, что приложение должно стать «важным звеном единой коммуникационной платформы» РПЦ и призвано удовлетворить потребности верующих в «интерактивном общении и непрерывной связи прихожан с церковью».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше