Шварценеггер опробовал электрический Gelandewagen

Видео: Kreisel / YouTube

Австрийский стартап Kreisel Electric представил прототип внедорожника с полным электроприводом на базе Mercedes-Benz G-Class (Gelandewagen). Об этом сообщает HypeBeast.

Прототип оснащен двумя электромоторами совокупной мощностью 360 киловатт (482 лошадиные силы) и разгоняется до 100 километров в час за 5,6 секунды. Запас хода на одной зарядке составляет 300 километров. В ходе презентации автомобиль был показан актеру и бывшему губернатору штата Калифорния Арнольду Шварценеггеру, который опробовал машину и благожелательно отозвался о проекте.

«Для меня электрическая версия этого фантастического автомобиля — сбывшаяся мечта. Первая тестовая поездка доставила настоящее удовольствие: Kreisel очень спортивен и использует все преимущества электропривода», — поделился впечатлениями Шварценеггер.

Машина существует в единственном экземпляре, фирма не планирует серийного производства. Как объяснили представители Kreisel Electric, в настоящее время стартап ведет переговоры с партнерами о возможности разработки и серийного выпуска оригинальной модели автомобиля с электроприводом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше