Россиянка арестована в Таиланде за ввоз кокаина из Бразилии

Аэропорт Суваннапхум

Аэропорт Суваннапхум. Фото: Nord794ub / Wikipedia

В Бангкоке арестована прилетевшая из бразильского Сан-Паулу россиянка за ввоз 600 граммов кокаина. Об этом РИА Новости сообщил заведующий консульским отделом российского посольства в Таиланде Владимир Соснов.

По его словам, женщина 1985 года рождения была задержана в аэропорту Суваннапхум 17 января. В ее желудке были обнаружены более 10 небольших резиновых емкостей с наркотиком. В понедельник, 23 января, суд избрал ей меру пресечения в виде заключения под стражу.

Как пояснил отставной офицер таиландской наркополиции, при такой перевозке единственный вариант обнаружения — это рентгеновское или ультразвуковое исследование, а его проводят только по твердому подозрению.

«Скорее всего, на эту женщину была агентурная информация или сообщение по линии международного сотрудничества в борьбе с распространением наркотиков», — пояснил собеседник агентства. Он добавил, что иногда наркоторговцы сами «сдают» своих курьеров с небольшими партиями, чтобы отвлечь внимание правоохранителей от более крупных партий наркотиков, идущих тем же авиарейсом.

По таиландским законам россиянке может грозить длительный срок заключения, вплоть до пожизненного.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше