Трамп попробует зарегистрировать в России бренд «Сохраним Америку великой!»

Дональд Трамп

Дональд Трамп. Фото: Gary Hershorn / Zumapress / Globallookpress.com

Компания президента США Дональда Трампа Trump Organization подала в Роспатент заявку на регистрацию двух брендов: Keep America Great! и «Сохраним Америку великой!». Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на имеющуюся в его распоряжении копию соответствующего документа.

«Ко мне обратились юристы компании Trump Organization с просьбой помочь в регистрации бренда "Сохраним Америку великой!" и "Keep America Great!". На данный момент они по поручению Дональда Трампа занимаются регистрацией этого лозунга почти во всем мире в преддверии выборов в США 2020 года», — рассказал Анатолий Аронов, президент Первой патентной компании, которая осуществляет консультирование по вопросам регистрации бренда.

По его словам, это делается для того, чтобы защитить права на бренд. В компании также не исключают, что этот слоган будет использоваться в 2020 году для предвыборной агитации американцев, живущих в России.

Агентство уточняет, что на данный момент на Трампа, его компанию и членов семьи в России зарегистрировано несколько товарных знаков, в том числе Trump Tower, Trump Home, Trump, Ivanka Trump, Ivanka, Trump international hotel and tower, позволяющих им под этими брендами заниматься строительством и продажей недвижимости, розничной торговлей, производством и торговлей украшениями, а также рекламой.

В ходе президентской предвыборной кампании в США в 2016 году лозунгом Трампа была фраза «Сделаем Америку снова великой!»

Инаугурация Дональда Трампа в качестве 45-го американского президента состоялась 20 января. В своей речи он заявил, что его основным приоритетом станет работа на благо США, и пообещал вернуть власть американскому народу. «Начиная с этого дня мы будем руководствоваться новым принципом: Америка — прежде всего», — провозгласил глава государства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше