Журналисты рассказали о нелепых промашках в общении со спикерами

Фото: РИА Новости

Российские журналисты рассказали в Facebook о неловких ситуациях, в которые они попадали, по ошибке отправив спикерам не предназначавшиеся им сообщения.

Все началось с того, что одна из столичных журналистов рассказала, как ошиблась окном в Telegram и послала сообщение не тому адресату.

В ответ коллеги по цеху поделились собственными промашками. Одна из них вспомнила, что отправила сообщение «Любимый, пообедаем?» чиновнику московского правительства, а не мужу. «Хорошо, дядька был с юмором», — добавила она.

Другая пользовательница написала, как по ошибке предложила топ-менеджеру одной компании кота и приложила фото.

«Жаловалась одному человеку на другого, отослала тому, на кого жаловалась. Была мне наука, — посетовала другая журналистка. — С тех пор стараюсь ни на кого не жаловаться».

Девушка-фрилансер рассказала, как из-за расположенных рядом на клавиатуре букв «б» и «ю» неверно обратилась к девушке Юле. В ответ на это автор первоначального поста припомнила, как на одной из ее работ напечатали визитки с именем «Блия».

В ноябре 2016 года журналисты активно обсуждали в соцсетях работу своего коллеги из Новосибирска, художественно подошедшего к написанию подборки о нижнем белье. Представителей СМИ удивила нестандартная для подобных текстов образность и слог.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше