В сети выдали главному военному прокурору Украины «справку об олигофрении»

Анатолий Матиос

Анатолий Матиос. Фото: Анатолій Матіос / Facebook

Пользователи Facebook опубликовали якобы выданную Главному военному прокурору Украины Анатолию Матиосу справку об олигофрении. Так они отреагировали на размещенную ранее в сети главой надзорного ведомства фальшивую копию приговора советского суда о расстреле за отсутствие регистрации.

26 января Матиос разместил на своей странице в Facebook якобы копию приговора военной коллегии Верховного суда СССР, в которой наказание в виде расстрела назначается за отсутствие временной регистрации. «Ужас тюрьмы народов», — подписал изображение прокурор.

В комментариях пользователи информировали Матиоса о том, что копия является распространенной интернет-шуткой. Один из блогеров опубликовал свой вариант этого документа, назвав его «справкой». В ней указано, что Матиос «не соответствует занимаемой должности, поскольку страдает олигофренией».

В ноябре 2016-го Матиос просил президента Украины Петра Порошенко внести изменения в Уголовно-процессуальный кодекс, чтобы привлечь бывшего президента страны Виктора Януковича к уголовной ответственности, сообщает телеканал «112 Украина».

В 2015 году Матиос анонсировал передачу уголовных дел, возбужденных Киевом в отношении начальника Генерального штаба Вооруженных сил России Валерия Герасимова, в международные суды.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше