Убившего коллегу из-за спора о видеокартах программиста осудили в Саранске

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Саранский городской суд приговорил местного жителя, программиста Александра Трофимова, к 9,5 годам лишения свободы, сообщил 17 февраля by24.org. Мужчина зарубил своего приятеля и пытался сжечь его тело. Конфликт произошел из-за спора о качестве видеокарт фирм AMD и NVIDIA.

16 сентября прошлого года Евгений Люлин отправился в гости к Трофимову, чтобы поздравить коллегу с профессиональным праздником — Днем программиста. Вскоре разговор зашел об американских производителях видеокарт — AMD и NVIDIA. Спор завязался в ходе обсуждения характеристик продукции.

Разъяренный Трофимов взял кухонный топорик и два раза ударил приятеля по голове, после чего Люлин скончался. Затем мужчина принес нож и нанес ему еще 11 ударов. Он раздел убитого, обмотал его тело целлофаном, вынес на улицу и погрузил в багажник своего автомобиля. Убийца отвез труп на безлюдную территорию за заводом «Резинотехника». На следующий день он вернулся и сжег тело.

Спустя три дня после преступления Трофимов был задержан сотрудниками полиции на своем рабочем месте. Он сразу сознался в преступлении и признал свою вину.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше