На Минском шоссе столкнулись 27 машин

СюжетАвария на Минском шоссе

Фото: Stoyan Nenov / Reuters

На 38-м километре Минского шоссе в Подмосковье утром, 23 февраля, столкнулись 27 машин. Есть сведения о двух пострадавших, сообщили ТАСС в пресс-службе регионального управления МВД.

В свою очередь, РИА Новости пишет о том, что на участке Минского шоссе произошло пять аварий с участием 25 автомобилей, и движение в сторону области ограничено.

Обстоятельства ДТП выясняются. Скорее всего, причиной инцидента стал гололед, возникший на дорогах из-за резкого понижения температуры после оттепели. Серьезные аварии по той же причине произошли еще на нескольких шоссе: на Калужском и Варшавском, а также на Киевском шоссе под Наро-Фоминском.

Несколькими часами ранее серьезное ДТП произошло в Свердловской области на 179-м километре трассы Екатеринбург — Серов. Восемь человек получили травмы и были госпитализированы, передает РИА Новости.

В ближайшие дни в Москве и Подмосковье ожидается небольшое потепление до одного градуса тепла по Цельсию, сообщает Gismeteo. Как передают синоптики, повышенная скорость ветра будет способствовать образованию еще большего гололеда на дорогах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше