СМИ узнали о плане демократов по свержению Трампа

Дональд Трамп

Дональд Трамп. Фото: Jonathan Ernst / Reuters

В Демократической партии США разработали план по отстранению от власти президента страны республиканца Дональда Трампа. Об этом сообщает в пятницу, 24 февраля, телеканал RT.

По его информации, стратегию придумал активист и демократ Дэвид Брок, она была обнародована во Флориде после встречи партии с инвесторами. В подготовленном документе говорилось о мерах, которые должны привести к импичменту Трампа до 2020 года.

Самая главная из них — критика всех ошибок нынешнего президента США. Демократы намерены пристально наблюдать за Трампом и его семьей, подавать иски о злоупотреблении им служебным положением. Планируется также создать специальную команду, которая будет следить за действиями новой администрации и отношениями главы государства с лидерами других стран.

Ключевой задачей называется и противодействие дезинформации СМИ, поддерживающих президента. Демократы намерены сотрудничать в этом вопросе в том числе с Facebook. Кроме того, планируется запретить Трампу давать интервью по телефону и обязать лично отвечать на все вопросы.

Для воплощения стратегии в жизнь всем инвесторам и гражданам предлагается действовать вместе.

RT отмечает, что Брок известен как один из главных союзников бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон, боровшейся с Трампом за пост главы государства. При этом однопартийцы не воспринимают его всерьез и упрекают в резких высказываниях и «глупых, чрезмерно дорогих проектах».

Трамп победил на выборах 8 ноября 2016 года и стал 45-м президентом США. Его инаугурация состоялась 20 января в Вашингтоне.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше