Результат скандального боя в Дагестане аннулирован

Драка после боя Владимира Минеева и Азиза Джуманиязова

Драка после боя Владимира Минеева и Азиза Джуманиязова. Кадр: YouTube

Результат поединка между бойцами смешанного стиля Владимиром Минеевым и Азизом Джуманиязовым на чемпионате ММА в Дагестане аннулирован, а Джуманиязов и его команда Dagestan fighters дисквалифицированы. Об этом говорится в пресс-релизе Союза ММА России, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

«Главный судья соревнования согласно правилам вида спорта и регламенту Союза ММА России дисквалифицировал по итогам боя Азиза Джуманиязова, а также его команду Dagestan fighters, также аннулировал результат боя», — сообщил вице-президент Союза ММА России Радмир Габдуллин.

По словам функционера, никакой массовой драки между зрителями по окончании боя не было. «Всплеск эмоций болельщиков, который случается в любом виде спорта, быстро успокоился. Сами бойцы извинились друг перед другом и пожали руки», — заявил Габдуллин.

Ранее 12 марта сообщалось, что болельщики устроили массовую драку во время боя Минеева с Джуманиязовым в рамках открытого чемпионата по ММА в Дагестане. После встречи Джуманиязов, поднимаясь из партера, ударил соперника ногой. В ответ тот нанес удар кулаком по голове дагестанского бойца.

Несмотря на инцидент, Минеев назвал Дагестан своей родной республикой, и заявил, что драка не повлияла на его позитивное отношение к местным жителям.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше