Артемий Лебедев отреагировал на запрет СБУ въезжать на Украину

Артемий Лебедев

Артемий Лебедев. Фото: Anton Belitsky / Globallookpress.com

Дизайнер Артемий Лебедев пообещал продолжать говорить правду своим читателям, несмотря на запрет Службы безопасности Украины (СБУ) въезжать на украинскую территорию. Об этом в пятницу, 31 марта, он написал на своей странице в Facebook.

Публикация начинается призывом «Не плачь по мне, Украина!». «Что касается моего влияния на безопасность, то оно как раньше было, так и сейчас никуда не денется. Я и дальше буду говорить правду своим любимым читателям», — говорится в записи.

Лебедев отметил, что «олигархи приходят и уходят» и назвал Украину «любимой», а также выразил надежду, что страна «когда-нибудь избавится от текущей позорной и деструктивной власти». Кроме того, он отметил, что 10 процентов читателей его блога — c Украины.

Ранее 31 марта «Апостроф» сообщил, что в ответ на его запрос СБУ подтвердила информацию о запрете въезда на Украину Артемию Лебедеву. Такое решение в ведомстве объяснили тем, что, по их мнению, российский дизайнер и блогер занимается «деятельностью, направленной на нанесение вреда в сфере информационной безопасности».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше