Фетисов прокомментировал решение НХЛ о пропуске игроками лиги Олимпиады-2018

Вячеслав Фетисов

Вячеслав Фетисов. Фото: Александр Натрускин/ РИА Новости

Двукратный олимпийский чемпион в составе сборной СССР Вячеслав Фетисов прокомментировал решение руководства Национальной хоккейной лиги, согласно которому выступающие за клубы НХЛ игроки пропустят Олимпийские игры 2018 года в южнокорейском Пхенчхане. Слова эксперта приводит ТАСС.

«В НХЛ потерялись в деньгах и забыли, что спорт — это главное. Если бы не было тех хоккеистов, которые выросли на идеалах участия в Олимпийских играх, то не было бы у них этого большого бизнеса. Жаль, что приняли такое решение, но жизнь на этом не останавливается», — рассказал Фетисов.

Ранее НХЛ объявила о том, что диалог между руководством лиги и заинтересованными в участии хоккеистов в Играх сторонами не состоялся. В заявлении отмечалось, что Международный олимпийский комитет (МОК) поставил организации условие, согласно которому участие игроков лиги в Играх-2022 зависит от их участия в Олимпиаде-2018.

В результате было объявлено о том, что календарь регулярного чемпионата НХЛ сезона-2017/2018 будет составлен без учета перерыва на Олимпийские игры.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше